Адрес местонахождения:

(491-36) 2-11-80
факс 4-03-52

Горячие линии
Телефон горячей линии для приема сообщений граждан по вопросам нарушения трудового законодательства:
(491-36) 2-10-38
(491-36) 2-12-64

Телефон горячей линии для сельского населения по вопросам торгового обслуживания:

(491-36) 2-12-37

Пн-Чт с 08:00 до 17:15

Пятница до 16:00

Районный автопоезд «Забота и здоровье»

21 марта 2016, понедельник

Свой очередной выезд осуществил в одно из самых удаленных сельских поселений района – Борковское. Врачи вели прием на базе врачебной амбулатории: терапевт – 2, хирург, ЛОР – врач, окулист, невролог, эндокринолог, гинеколог, проводилось УЗИ и ЭКГ – обследование, работал центр здоровья, лаборатория.
Подвоз осуществлялся из населенных пунктов: Свинчус, Копаново, Симакино. Всего на прием пришло 117 сельских жителей, ими сделано 429 посещений.
     При регистрации раздавались профилактические буклеты, брошюры: «Когда вызывать скорую помощь», «Как правильно измерить артериальное давление», «Основные признаки острого инфаркта миокарда и нарушения мозгового кровообращения (инсульта)».
    Несмотря на большое количество пациентов, медработники работали организованно, было четкое распределение к специалистам.
     На выходе звучало много благодарностей в адрес врачей за профессионализм, чуткое и внимательное отношение, на доступность медицинской помощи.
    Королева Валентина Григорьевна (бывший экономист Рязанского приборного завода) переехала в Борки 5 лет назад, а Комарцева Наталья Юрьевна переехала из Липецка: «Мы очень довольны, все хорошо организовано, врачи дают грамотные, квалифицированные рекомендации. Нам есть с чем сравнить».
     Симакова Нина Ильинична также переехала из Рязани. Ухаживает за 95-летней мамой Соколовой Татьяной Яковлевной: «Хорошо, что приехали врачи, я не могу отлучиться на целый день, а здесь за 1,5 часа прошла комплексное медицинское обследование».
     Ермошкин Юрий Сергеевич – оператор технологических установок Касимовского ОПХГ поблагодарил медиков центра здоровья за рекомендации по здоровому образу жизни.
После обследования, назначенные врачами медикаменты можно сразу приобрести в аптечном пункте у фельдшера Букреевой Натальи Викторовны.
Активное участие в организации работы автопоезда «Забота и здоровье» приняли заместитель главы района по соц. вопросам Агафонова Л.Н., заместитель гл. врача ЦРБ по поликлинической работе Новикова Надежда Николаевна, глава Борковского сельского поселения Лагода Тамара  Михайловна, заведующая Борковской врачебной амбулаторией Деордице Марина Олеговна.
     В субботу 19.03.2016г при выезде районного автопоезда «Забота и здоровье» в Борковскую врачебную амбулаторию Шиловской ЦРБ проведена акция под лозунгом «Я могу остановить туберкулез».
Перед сельскими жителями, а их было более 100 человек, беседовали, выступали медработники отделения медпрофилактики, центра здоровья Шиловской ЦРБ. Врач – рентгенолог флюорографического кабинета Ромахина Светлана Владимировна  рассказала о роли флюорографического обследования, сообщила, что  в 2015г в районе выявлено 9 больных туберкулезом и 13 больных раком легких на ранних стадиях. В Борковском поселении в 2015гФЛГ – обследованием охвачено более 85% населения с 15 лет. Раздавались буклеты и брошюры (200 штук).
< Следующая новость Предыдущая новость >

Ваше мнение
С 1 января 2019 года в России будет осуществлен переход с аналогового на цифровое телевидение. Имеется ли у Вас возможность приема цифрового эфирного телевидения?

Проголосовало: 111

Администрация муниципального образования – Шиловский муниципальный район © 2007-2013