Адрес местонахождения:

(491-36) 2-11-80
факс 4-03-52

Горячие линии
Телефон горячей линии для приема сообщений граждан по вопросам нарушения трудового законодательства:
(491-36) 2-10-38
(491-36) 2-12-64

Телефон горячей линии для сельского населения по вопросам торгового обслуживания:

(491-36) 2-12-37

Пн-Чт с 08:00 до 17:15

Пятница до 16:00

Делегация медицинских работников из Москвы посетила Шиловскую ЦРБ

30 октября 2015, пятница

28 октября Шиловскую ЦРБ посетили московские гости. В составе делегации присутствовали Васильев Александр Юрьевич доктор медицинских наук, профессор, Член-корреспондент РАН, Заслуженный деятель науки РФ, заведующий кафедрой лучевой диагностики ГБОУ ВПО «МГМСУ им. А.Н. Евдокимова». Президент фонда развития лучевой диагностики Васильева Алла Григорьевна и зам генерального директора МТЛ технологии Светлана Юрьевна Шокина. Целью данного визита было ознакомление с материально-технической базой Шиловской ЦРБ, состава рентгенологического отделения, организации работы и перспектив развития. Делегацией было отмечено богатое оснащение Шиловской больницы рентгенологическим оборудованием, установленным по программе модернизации, которым даже не могут похвастаться не все крупные городские больницы г. Москвы. Особое внимание было уделено передвижному маммографическому комплексу и организации в проведении маммографического обследования женщин, цель которой заключается в выездах в отдаленные населенные пункты Шиловского и соседних районов для выявления заболеваний молочной железы на ранних стадиях заболевания.  Были намечены планы для дальнейшего сотрудничества в научной и организационной работе рентгенологического отделения, внедрению новых методов обследования и подготовки кадров совместно с кафедрой лучевой диагностики Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.Н. Евдокимова. Также сотрудники делегации посетили фабрику лозоплетения, где остались очень довольны выпускаемой продукцией и не смогли удержать от соблазна увести с собой продукцию выпускаемую Шиловскими мастерами, известную далеко за пределами Рязанской области.
Данное общение и взаимодействие с ведущими специалистами нашей страны выводит уровень оказания профессиональной медицинской в условиях сельской медицины не ниже уровня оказываемых в ведущих клиниках, не только Рязани, но и нашей столицы.

На фото:  слева направо Молчанов С.А. – зав. рентгенотделением ЦРБ,  д.м.н. Васильев А.Ю., Желачева Н.А. – зам. гл. врача по лечебной работе, Васильева А.Г. , Шокина С.Ю.

< Следующая новость Предыдущая новость >

Ваше мнение
С 1 января 2019 года в России будет осуществлен переход с аналогового на цифровое телевидение. Имеется ли у Вас возможность приема цифрового эфирного телевидения?

Проголосовало: 132

Администрация муниципального образования – Шиловский муниципальный район © 2007-2013