Адрес местонахождения:

(491-36) 2-10-01, 2-11-39,
факс 4-03-52

Горячие линии
Телефон горячей линии для приема сообщений граждан по вопросам нарушения трудового законодательства:
(491-36) 2-10-38
(491-36) 2-12-64

Пн-Чт с 08:00 до 17:15

Пятница до 16:00

«Нежность грустная русской души»

16 октября 2015, пятница

Так назывался литературно-музыкальный фестиваль, посвященный 120-летию со дня рождения Сергея Есенина, прошедший в Доме культуры поселка Прибрежный.
     В нем приняли участие коллективы и солисты из Аделина, Нармушади, Терехова, Ерахтура, Прибрежного, Молодежного, Лесного и Шилова. Собравшихся с праздником поздравила заместитель главы администрации района Людмила Агафонова. Она пожелала, чтобы они всегда гордились тем, что такой замечательный поэт, стихи которого полны сердечной теплоты и искренности, страстной любви к беспредельным просторам родных полей, родился в нашем рязанском крае.
     На протяжении двух часов зрители наслаждались проникновенным чтением стихов и песнями на стихи великого русского поэта. Никого не оставило равнодушным выступление победителей и призеров открытого районного конкурса чтецов «Я сердцем никогда не лгу». Затаив дыхание зал слушал эмоциональное, проникновенное исполнение стихов «Черный человек» – Владислав Алексейкин, «Письмо к женщине» – Игорь Курицын, «Письмо от матери» – Владислава Помогаева, «Пропавший месяц» – Саша Ходова, «Гумно» – Данил Фролов, «Чую радуницу Божью» – Соня Субботкина, «Песнь о великом походе» – Арина Тимохина, «Письмо к сестре» – Дмитрий Рязанов.
     Зрелищными и яркими были музыкальные номера. Бурными аплодисментами наградили зрители Дарью Абрамову, Елену Ченину, Алексея Добычина, Илью Кузнецова за исполнение песни на стихи Сергея Есенина «Шаганэ ты моя, Шаганэ!..», Владислава Барышникова и Антона Климова – «Я московский озорной гуляка», Иосифа Корнеева – «Я покинул родимый дом». Член литературного объединения «Родники» Ирина Волганова прочитала собственное стихотворение «Томик Есенина», посвященное поэту.
     Подвела итоги фестиваля начальник отдела культуры Ирина Жарикова. Она поблагодарила участников за прекрасное исполнение, вручила коллективам и солистам дипломы и отметила, что удивительная атмосфера этого праздника подарила всем поэтическое настроение.
< Следующая новость Предыдущая новость >

Выбираем Чудеса Шиловского района. (Голосовать можно за любые три объекта)

Проголосовало: 1635

Администрация муниципального образования – Шиловский муниципальный район © 2007-2013