Адрес местонахождения:

(491-36) 2-10-01, 2-11-39,
факс 4-03-52

Горячие линии
Телефон горячей линии для приема сообщений граждан по вопросам нарушения трудового законодательства:
(491-36) 2-10-38
(491-36) 2-12-64

Пн-Чт с 08:00 до 17:15

Пятница до 16:00

Туристический слет команд учащихся образовательных учреждений с элементами «Школы безопасности»

09 июня 2015, вторник

С 03 по 05 июня 2015 г. в с. Тимошкино (затон Жидятино) проходил туристический слет команд учащихся образовательных учреждений с элементами «Школы безопасности». В нем приняли участие 113 учащихся из 8 образовательных учреждений. Организаторами туристического слета выступили управление образования администрации муниципального образования – Шиловский муниципальный район.
        В течение трех дней учащиеся соревновались в туристических навыках.
     В первый день состоялся конкурс «Контрольно- туристский маршрут». Учащиеся прошли несколько этапов:  движение по легенде, поляна заданий, оказание доврачебной помощи.  Победителями в младшей возрастной группе стали участники команды Занино-Починковской сош. В старшей возрастной группе - команда Ерахтурской сош.
     Во второй день участники преодолевали «Полосу препятствий». Юные туристы состязались в самых трудных конкурсах: спуск и подъем с самостраховкой на схватывающем узле, траверс склона, установка палатки, преодоление болота по жердям. В этом конкурсе победителями стали: в младшей возрастной группе -  Желудевская сош; в старшей группе - Лесновская сош.
     В этот же день состоялся конкурс капитанов. Ребята показывали знания по курсу ОБЖ. Победителями стали:  в младшей возрастной группе – Политкин Илья, учащийся Шиловской сош № 2, в старшей возрастной группе – Тимонин Александр, учащийся Лесновской сош.
     В течение трех дней судейская коллегия оценивала правильную организацию быта, соблюдение санитарно- гигиенических норм при хранении продуктов и приготовлении пищи, правильность хранения инструментов. Кроме этого, оценивали общий порядок в палатках и на территории лагеря. Лучшими в этом конкурсе стали Ерахтурская сош, Лесновская сош,  Желудевская сош.
     Традиционно каждое образовательное учреждение предоставляет визитную карточку  команды, в которой в различных жанрах отражается жизнь на туристическом слете. Победителями данного конкурса стали участники команды Занино- Починковская сош.
     В конкурсе туристических листков победителем стала Лесновская сош.
  По итогам всех конкурсов победителями районного туристического слета стали:
     ·        Желудевская сош (младшая возрастная группа)
     ·        Лесновская сош (старшая возрастная группа).
   Все победители и  призеры были награждены грамотами и призами.
Предыдущая новость >

Выбираем Чудеса Шиловского района. (Голосовать можно за любые три объекта)

Проголосовало: 893

Администрация муниципального образования – Шиловский муниципальный район © 2007-2013