Новости
Общественная приемная

  

Контакты
Адрес местонахождения:
391500, Рязанская область, р.п. Шилово, ул. Советская, д. 14 А

Глава муниципального образования:
Фомин Василий Михайлович

Служебный телефон:
(491-36) 2-10-01, 2-11-39,
факс 4-03-52

e-mail:
Время работы
Пн-Чт с 08:00 до 17:15

Пятница до 16:00

С днем рождения, Лунино!

30 июля 2014, среда







     В рамках регионального  проекта  «Историческая память» 23 июля во всех муниципалитетах области прошел единый День малой деревни с численностью проживающих в них не более ста человек.  В нашем районе такой праздник состоялся в Лунине. Его организаторами выступили районная администрация и местное отделение партии  «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Шиловского района, администрация  Задубровского  сельского  поселения.
     В Дне малого села приняли участие глава района Василий Фомин, депутат областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  , главный врач Шиловской ЦРБ Татьяна Манакина, заместитель министра сельского хозяйства Рязанской области  Дмитрий  Филипов, секретарь местного отделения Партии  «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Николай Спирин, начальники управлений и отраслевых отделов районной администрации.
     На праздник к сельчанам  приехали представители от  Шиловской полиции, пенсионного фонда, службы занятости населения, социальной защиты. Каждый мог обратиться за консультацией в индивидуальном порядке и получить ответы на интересующие вопросы.
      В этом году селу  Лунино  исполняется 500 лет. У него богатая история,  здесь живут наследники великих пращуров, прославленных ратными подвигами. В доме , где теперь размещается школа (возле нее и проходил праздник), жил один из представителей рода Луниных – подполковник, Георгиевский кавалер, участник Бородинского сражения Отечественной войны 1812 года Михаил Лунин. И теперь в селе , официально признанным центром земли Рязанской, живут добрые, светлые люди, знатные своим трудом и доблестью.
      С днем малого села жителей поздравил Василий Фомин. Он поблагодарил их за добросовестный труд, сказал о том , что делается в муниципалитете для того, чтобы людям в маленькой глубинке жилось удобно и комфортно.
На празднике состоялось чествование уважаемых людей. Среди них старожил села, вдова ветерана Великой Отечественной войны Екатерина Акимова Беликова. Всю свою жизнь славная труженица посвятила колхозу и воспитанию троих детей. В настоящее время имеет семь внуков, одного правнука. Пользуется заслуженным уважением среди сельчан библиотекарь Анна Дмитриевна  Симохина, которая прививает людям тягу и любовь к книге. Семейная пара Кадыковых – Александр Васильевич и Александра Ивановна в июне этого года отметили 55- летие совместной жизни. Главным помощником главы Задубровского сельского  поселения является староста    с. Лунино  Анна Васильевна Макаркина. Все они и другие жители  стали героями праздника и были награждены благодарственными письмами и ценными подарками от областной Думы, главы района, местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
       В праздничный день в гостях у жителей с. Лунино побывали  артисты  Шиловского Дворца культуры и вокальная группа «Тимошаночка» из Тимошкина. Со своими стихами выступали члены литературного объединения «Родники». Работали ярмарка-распродажа рукодельных изделий, книжная выставка «О прошлом память сохраняя». Настоятель храма Рождества Богородицы с. Лунино иерей отец Андрей отслужил праздничный молебен  во здравии всех присутствующих.
      Сельчане были очень довольны организацией праздника и тем, как он прошел.
     Узнаем это от них.
  Татьяна Гулященко, с. Константиново:
       - Во-первых, спасибо за автобус, на котором нас доставили к месту события.  Константиновских здесь 11 человек, не считая тех, кто прибыл на своих машинах. Признаться, даже не ожидала, что праздник будет таким торжественным и веселым. Для нас наварили уху, приготовили чай с пирогами, блинов напекли – ешьте, пожалуйста! Очень тронута таким вниманием и заботой…
Марина Козлова, с. Пустополье:
       - Все замечательно! И угощение, и развлечения, Люди улыбаются, дети резвятся. Песни такие хорошие нам поют. Мы артистам подпеваем, общаемся меж собой. Просто здорово!
Татьяна Башева, с. Лунино:
       - Так приятно видеть приветливые лица односельчан, гостей, которые к нам пожаловали. Большой и очень приятный праздник у нас сегодня. Душа поет и радуется! От нас , жителей , большое спасибо тем, кто доставил нам столько положительных эмоций. Хотим, чтобы такие праздники проходили в нашем селе еще.
      День малого села – это не только праздник, который поднимает настроение.
      Это своеобразный диалог населения с властью. В тот день глава района Василий Фомин долго общался  с сельчанами, чтобы учесть все пожелания и помочь решить  их проблемы.
Предыдущая новость >


Календарь новостей
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             




Видео
Фото
Ваше мнение
Выбираем Чудеса Шиловского района. (Голосовать можно за любые три объекта)



Проголосовало: 623


Администрация муниципального образования – Шиловский муниципальный район © 2007-2013