О работе «горячей линии» в рамках Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

О работе «горячей линии» в рамках Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Ежегодно, 1 декабря, во всех странах мира отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

В период с 25 ноября по 01 декабря 2019 года проводится Всероссийская Акция "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. В Управлении Роспотребнадзора по Рязанской области в этот период будет организована работа тематической «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции. Специалисты ответят на вопросы о мерах профилактики ВИЧ-инфекции, механизмах передачи и условиях заражения ВИЧ, проведении обследования на ВИЧ-инфекцию и др.

Телефоны, по которым можно позвонить на горячую линию в указанные дни с 10-00 ч. до 17- 00 ч. (понедельник - четверг), с 9-00 до 16-45 ч. (пятница):

-     Управление Роспотребнадзора по Рязанской области - 8-800-100-22-62; 92-98-15; 92-98-50.

-    Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора в Шиловском районе - 8 (49136) 2-19- 98.

-     ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» - 25-32-06.

-    Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Шиловском районе» - 8 (49136) 2-27-53.

Информацию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции можно также получить по телефону Единого Консультационного центра Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43 и в интернет-ресурсе: СТОПВИЧСПИД.РФ и o-spide.ru.