Субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям оказывающим услуги розничной торговли в сельской местности

12.08.2019

Администрация муниципального образования - Шиловский муниципальный район уведомляет Вас, что постановлением Правительства Рязанской области от 30.07.2019        № 234 «Об утверждении порядка предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги розничной торговли на территории Рязанской области, на возмещение части затрат, связанных с оказанием указанных услуг в сельских населенных пунктах Рязанской области, за счет средств областного бюджета в рамках реализации подпрограммы «Развитие торговли» государственной программы Рязанской области «Экономическое развитие» утвержден порядок предоставления субсидий на возмещение частим затрат, связанных с доставкой товаров в отдаленные и малочисленные сельские населенные пункты Рязанской области.
   Предоставление данной субсидии будет осуществляться на заявительной основе министерством промышленности и экономического развития Рязанской области. Объем  финансирования  по данному  мероприятию на  2019 год составляет 6,0 млн. рублей.
   Прием документов запланирован на вторую половину августа текущего года.
   Также, информируем, что в рамках подпрограммы «Развитие торговли» государственной программы Рязанской области «Экономическое развитие» продолжает действовать мероприятие по предоставлению субсидии на возмещение части затрат на приобретение торгового оборудования, автотранспорта и нестационарных торговых объектов, организациям, осуществляющим торговую деятельность в сельской местности.
   Объем финансирования по данному мероприятию на 2019 год составляет     5,7 млн. рублей, прием документов на участие в конкурсе будет объявлен в 4 квартале 2019 года.