Районный автопоезд «Забота и здоровье»

08.08.2019
Районный автопоезд «Забота и здоровье»

08.08.2019 г. состоялся выезд районного автопоезда «Забота и здоровье» в с. Красный Холм. Врачи вели прием в здании школы. Подвоз из с. Крутицы, Чёмбар. Всего на приём пришли 52 человека. Терапевт принял – 30 чел., хирург- 21 чел., проведено 31 ЭКГ, центр здоровья посетили – 35, сделано 45 лабораторных анализов.
   Активное участие в организации и проведении обследований принимали : глава Задубровского сельского поселения Николай Зайцев, главный специалист Задубровского поселения в с. Красный Холм Игорь Калинин, руководитель Краснохолмской школы Галина Цыганкова. Все тепло поздравили с днём рождения хирурга Сергея Митрофанова. После обследования многие выражали благодарность врачам за хорошую организацию, за заботу о сельских жителях, быстро и доступно получить врачебную помощь.
   По окончании работы медработники возложили цветы к мемориальной доске заслуженному врачу РСФСР, депутату Верховного Совета СССР 2-х созывов Гороховой Марии Павловне на территории Крестовоздвиженского храма.(В настоящее время Мария Павловна проживает в Новомичуринске, 12 сентября 2019 года ей исполнится 95 лет.)
   Выезд автопоезда проходил при поддержке Благотворительного Фонда «Забота».