Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

1_РДК.jpgШиловский районный Дворец культуры – ведущее учреждение культуры района. История деятельности Дворца насчитывает свыше 80 лет, с 1929 года. За это время было много перемен и преобразований. В октябре 1968 года сдано в эксплуатацию новое здание Дворца культуры. В 2006-2007 годах Дворец культуры пережил капитальный ремонт и реконструкцию здания, и продолжил активную творческую деятельность с реорганизованной структурой. В настоящее время в МУК районный Дворец культуры входят: 11 сельских Домов культуры, 12 сельских клубов и передвижной центр досуга «Надежда».                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg

Муниципальное  учреждение  культуры «Шиловский районный Дворец культуры» – базовое, многофункциональное учреждение культуры, целью которого является осуществление и развитие культурно-досуговой деятельности на территории Шиловского района. Коллектив Шиловского районного Дворца культуры ведет постоянную работу по организации досуга и массового отдыха жителей поселка, развивает народное художественное творчество, прививает интерес к активному здоровому образу жизни, воспитывает чувство патриотизма и уважение к историческому прошлому у населения. Разнообразие форм, видов, жанров творчества рассчитаны на все возрастные категории людей, вне зависимости  от пола, национальности, образования, социального положения, политических убеждений, отношения к религии. Учреждение  реализует  широкий спектр услуг, предоставляемых на основе  муниципального  задания, договоров с юридическими  лицами и реализации заказов населения. Услуги учреждения носят интегрированный характер и могут быть представлены в различной форме  (массовой, камерной, индивидуальной, интерактивной) и на любой  демонстрационной площадке. Услуги  учреждения предоставляются населению на бесплатной основе (за счет бюджетного финансирования) и на  платной основе (за счет средств потребителя). Доступность услуг, предоставляемых учреждением, обеспечивается гибким и удобным для населения режимом работы, сбалансированным соотношением  бесплатных и платных услуг, обеспечивающих  финансовую доступность предоставляемых услуг для всех  категорий  населения.

В текущем году в РДК было организованно и проведено свыше 430 мероприятий, на которых присутствовало более 110000 человек.

6.jpgКлубные формирования – неотъемлемая часть деятельности учреждения. Во Дворце культуры насчитывается 31 культурно-досуговое формирование:

- 6 коллективов имеют звание «Народный»: Народный духовой оркестр, Народный театр, Народный хореографический ансамбль «Юность», ВИА «Аккорд», Народный ансамбль песни и танца «Истоки», Народный театр малых форм «Россичи»;

- 14 коллективов самодеятельного художественного творчества;

- 11 клубов по интересам. В клубных формированиях занимаются свыше 600 участников самодеятельного художественного творчества. За годы творчества коллективы являются многократными победителями различных российских, межрегиональных, областных, районных конкурсов и фестивалей. Доказательство тому являются грамоты и дипломы. Так за 2019 год, международного уровня: диплом лауреата I и II степени, диплом Гран-при; регионального уровня дипломы разных достоинств.      

В 2018 при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино был модернизирован зрительный зал в кинозал «Коловрат». Дворец культуры теперь может осуществлять кинопоказы на новом цифровом оборудовании, показ новинок кинолент, которые идут в мировом прокате. В работе кинозала имеется много интересных предложений: коллективный, семейный, индивидуальный просмотры. Репертуар кинотеатра обновляется каждые две недели, из них 50% фильмы отечественного производства. Главное, чтобы смотря фильм, зритель видел вечные человеческие ценности: любовь, верность, дружбу, мужество. Двери кинотеатра «Коловрат» открыты для всех желающих.

7.jpgСогласно поставленным задачам, Дворец культуры продолжает и расширяет работу по позиционированию себя в районе и области, как образцовое культурно-досуговое учреждение. Коллектив учреждения готов и дальше работать в современном ритме, опережая время!

 



8.jpg9.jpg10.jpg

Ссылка на сайт Отдела культуры: http://shilovo-kyltyra.ru/

Ссылка на сайт Районный Дворец культуры: https://shilovordk.ru/