Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

1.jpg2.jpgЛесновский Дом культуры был открыт в декабре 1986 года. Это учреждение является культурным центром р.п. Лесной, где сконцентрирована творческая жизнь лесновцев.

3.jpgВ настоящее время в МБУК «Лесновский Дом культуры» работает 30 сотрудников, 13 из которых работники творческих профессий. В Доме культуры на данный момент работают 16 кружков по интересам художественной самодеятельности по разным направлениям: хореография, детский вокал, взрослый вокал, прикладное творчество, театр, вокально-инструментальный ансамбль (взрослый), хор русской песни, духовой оркестр и клубы по интересам: «Ветеран», «Ровесник», «Здоровье», «Всем, кому за…», «Настольные игры». Два коллектива имеют звание «Народный»: Народный вокально-инструментальный ансамбль «Скифы», Народная вокальная группа «Рябинушка». Всего занимаются в кружках около 300 человек.

4.jpg5.jpgАктивно ведется работа с населением. В Доме культуры проходят концерты, вечера отдыха, конкурсы-фестивали, детские мероприятия. Постоянно ведется поиск новых форм проведения досуга населения. Коллективы выступают не только в Лесном, но и в районе и области. Солисты активно участвуют в конкурсах различного уровня. Неоднократно становились лауреатами и дипломантами. Дом культуры поддерживает тесную связь с ветеранами  войны и труда, с детским садом, школой, модельной и детской библиотеками.

 


Ссылка на сайт Отдела культуры: http://shilovo-kyltyra.ru/

Ссылка на сайт Лесновский ДК: http://dk-lesnoy.ru/