Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы и объявления

Изменения в Бюджетный Кодекс

06.12.2019 Изменения в Бюджетный Кодекс

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Рязанской области информирует, что в ст.46 Бюджетного Кодекса Российской Федерации Федеральным законом №62-ФЗ от 15.04.2019 г. «О внесении изменений в Бюджетный Кодекс Российской Федерации» внесены изменения которые вступают в силу с 01.01.2020г.
В настоящее время действующей редакцией ст.46 Бюджетного Кодекса Российской Федерации предусмотрено зачисление суммы штрафов за нарушения законодательства Российской Федерации в бюджеты муниципальных районов, городских округов, городских округов с внутригородским делением, по месту нахождения органа или должностного лица, принявшего решение о наложении денежного взыскания (штрафа), по нормативу 100 процентов.
С 01.01.2020г., согласно ст.1 Федерального закона №62-ФЗ от 15.04.2019 г. «О внесении изменений в Бюджетный Кодекс Российской Федерации», суммы штрафов, установленные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за правонарушения, выявленные должностными лицами органов муниципального контроля, подлежат зачислению в бюджеты муниципальных образований, за счет средств которых осуществляется финансовое обеспечение деятельности указанных органов, по нормативу 100 процентов.
Администрирование доходов от таких административных штрафов должен будет осуществлять муниципальный орган, выявивший соответствующее правонарушение.
Управление Росреестра по Рязанской области осуществляет контрольные функции по государственному земельному надзору, в которые, в том числе, входят полномочия по рассмотрению материалов по результатам муниципального земельного контроля и возбуждению на их основании дел об административных правонарушениях, поскольку органы муниципального земельного контроля, согласно положениям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, не имеют полномочий на возбуждение и рассмотрение дел об административных правонарушениях.
С момента вступления в силу изменений в ст.46 Бюджетного Кодекса Российской Федерации штрафы по нарушениям, выявленным Управлением Росреестра по Рязанской области, будут поступать в федеральный бюджет.
Кроме того изменится порядок зачисления сумм штрафов, наложенных мировыми судьями за неисполнение выданных предписаний, за непредставление сведений. В случае, если постановления о наложении административных штрафов вынесены мировыми судьями по ст. 19.4, 19.5 КоАП РФ, то суммы штрафов подлежат зачислению в бюджет субъекта Российской Федерации по нормативу 50 процентов и в бюджет муниципального района, городского округа, городского округа с внутригородским делением (по месту нахождения органа или должностного лица, принявших решение о наложении административного штрафа) по нормативу 50 процентов.
Указанным нововведением будет закреплен принцип зачисления доходов от наложенных штрафов, то есть из какого бюджета финансируется деятельность органа, должностные лица которого выявили нарушение, в такой бюджет и должен поступить штраф.