Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Анонсы и объявления

Мероприятия в рамках недели финансовой грамотности прошли в Шиловском районе

04.12.2019 Мероприятия в рамках недели финансовой грамотности прошли в Шиловском районе

В рамках акции «Неделя финансовой грамотности», проходившей в Рязанской области с 25 ноября, специалисты ПФР организовали консультирование граждан в Шиловском районе.

         Мобильный консультационный пункт по вопросам социальных выплат Пенсионного фонда РФ был развёрнут в Шиловском многофункциональном центре. Посетители смогли обратиться с вопросами по поводу ежемесячных денежных выплат и набора социальных услуг, материнского капитала.
         Также сотрудники Управления ПФР провели приём в Комплексном центре социального обслуживания граждан. Пожилым посетителям центра рассказали об актуальных вопросах пенсионного обеспечения, в том числе об увеличении выплат. Важные изменения реализованы в назначении социальных доплат до прожиточного минимума пенсионера: теперь сумма увеличения от индексации у получателя с низким материальным обеспечением прибавляется не к старому размеру его пенсии, а к величине прожиточного минимума пенсионера в регионе.
         Пенсионерам также рассказали о возможностях удобного обращения в ПФР: предварительной записи на приём по телефону или через интернет, дистанционной подаче заявлений о выборе способа доставки пенсии.

Ссылка на пресс – релиз на Официальном сайте ПФР:
http://www.pfrf.ru/branches/ryazan/news/~2019/12/03/195029