Анонсы и объявления

За кражу велосипеда осужден житель р.п. Шилово

02.12.2019 За кражу велосипеда осужден житель р.п. Шилово

В июне 2019 года находясь на одной из улиц р.п. Шилово неизвестный подошел к калитке огороженной территории дома и убедившись что за его действиями никто не наблюдает прошел на приусадебный участок дома, где около фасадной стены дома обнаружил и похитил велосипед. Злоумышленник с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, им оказался 30-ти летний ранее судимый житель р.п. Шилово. Преступными действиями подсудимого потерпевшему причинен материальный ущерб, который для него является значительным.

Прокуратурой Шиловского района Рязанской области обеспечено поддержание государственного обвинения в отношении ранее судимого жителя р.п. Шилово, обвиняемого в совершении кражи, совершенной с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступления предусмотренного п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ.

В связи с наличием рецидива преступлений, а также неотбытых наказаний по приговорам, ранее вынесенным в отношении подсудимого, судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.