Общественная приемная

(491-36) 2-11-80
факс 4-03-52

Горячие линии
Телефон горячей линии для приема сообщений граждан по вопросам нарушения трудового законодательства:
(491-36) 2-10-38
(491-36) 2-12-64

Телефон горячей линии для сельского населения по вопросам торгового обслуживания:

(491-36) 2-12-37

Время работы
Пн-Чт с 08:00 до 17:15

Пятница до 16:00

Краткая история Ибредского сельского поселения.
Село  Сасыкино  в качестве села упоминается  в  писцовых книгах 1629-30 г.В селе имелась церковь во имя Николы Чудотворца. В 1779 году  церковь  сгорела, а  в   1781 году была построена теплая деревянная церковь с пределом в   честь   Фрола  и  Давра.
         По 10-й ревизии 1858 года в селе 2300 душ   обоего пола  принадлежали   Колемину   и Шредеру.  В   1875   году   основана    земская  школа. По    переписи     1886   года     в     с. Сасыкино  Желудевской   волости Спасского уезда было 464 двора, проживало 3169 жителей.     Вблизи   находился      крахмальный      завод,    принадлежащий       купцу   Полунину. В   селе    имелись  красильня,    крупорушка, столярная       мастерская,   2 мелочные, винная,  мясная и частная лавки,  суконная  фабрика,  паровая   мельница,  винокуренный завод, пожарная каланча, 4279 плодовых деревьев, 28   колод    пчел, много колодцев с хорошей водой.
        На 01.01.1905 года в селе 477 дворов, проживало 3377 душ.   Советская власть  в  селе была установлена 7 ноября 1917 года .  Самым активным   борцом за Советскую власть были: Беззаботнов И.Ф., Черников С.Н.,  Коршунов Л.А. .  Сельский    Совет    в   селе Сасыкино   был  образован в   1917 году.   Первым   председателем    был    Корнюхин  Родион  Васильевич. С 1939-60 гг. Сасыкино было отделением колхоза «Путь Ленина»  С 1960-65 гг.  реорганизация  в селе Сасыкино входит в состав совхоза «Шиловский». С   1 апреля     1965    года    по    01 .03.1971 года    Сасыкино –   отделение    совхоза «Желудевский».
            В   1969    году   на   паях   23   колхозов   и    совхозов Шиловского района начинается строительство  промышленного комплекса по откорму крупного рогатого скота. Своей земли у  межхозяйственного  пункта  скотооткорма  не было и  с 01 марта 1971 года по 01  апреля  1993  года  Сасыкино   реорганизовано   в совхоз   «Ибредский»,   который стал являться главной кормовой базой  Шиловского МХП.  Самые  благоприятные года пришлись  на 85-90 годы.    В эту пятилетку    комплекс    получал килограммовые  среднесуточные привесы.   С  1973  по 1999  год    руководил    хозяйствами    Вольнов В.С., который в 1986 году был награжден орденом «Дружба народов». Управляющими в  это время работали: на комплексе  Крестьянинов  В.И.,  в совхозе – Новицкий А.В.
            Бригадир  по  откорму    молодняка   КРС – Рындина А.Н. . за блестящие достижения в труде  была награждена: в  1975 году  орденом «Знак Почета»,  в 1981 году орденом  «Трудового красного  знамени»,  в 1986 году – орденом «Октябрьской революции», делегат 2-х съездов КПСС 81-85 гг. В связи с изменениями социально-экономического   положения    страны   изменился   и   статус совхоза «Ибредский» в АОЗТ.   В   соответствии   с   решением    комитета   по управлению  муниципальным имуществом  Шиловского района от 23.02. 98г. создано  муниципальное   унитарное сельскохозяйственное предприятие «Ибредское».
            Участниками 3-х войн: империалистической  (1914-1917  гг ), гражданской  (1918-1922  гг.) , отечественной (1941 -1945 гг.) были жители села  Сасыкино: Мартышкин П.И, Ерхов  М.М., Акулкин Ф.Г., Трошкин И.Т.
            Село Сасыкино – родина Героя  Советского Союза Цыганова Михаила Степановича 1921 года рождения.

Деревня Ибредь – родина  Героя  России   Филькина    Игоря    Викторовича.

ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ваше мнение
С 1 января 2019 года в России будет осуществлен переход с аналогового на цифровое телевидение. Имеется ли у Вас возможность приема цифрового эфирного телевидения?

Проголосовало: 142

Администрация муниципального образования – Шиловский муниципальный район © 2007-2013