Новости
Общественная приемная

  

Контакты
Адрес местонахождения:
391500, Рязанская область, р.п. Шилово, ул. Советская, д. 14 А

Глава муниципального образования:
Фомин Василий Михайлович

Служебный телефон:
(491-36) 2-10-01, 2-11-39,
факс 4-03-52

e-mail:
Горячие линии
Телефон горячей линии для приема сообщений граждан по вопросам нарушения трудового законодательства:
(491-36) 2-10-38
(491-36) 2-12-64

Телефон горячей линии для сельского населения по вопросам торгового обслуживания:

(491-36) 2-12-37

Время работы
Пн-Чт с 08:00 до 17:15

Пятница до 16:00

Добавить сообщение

Наталья
18.03.2017 18:08

Здравствуйте, я живу в рп Лесной, у нас во дворе нескольких домов огромный пустырь со старой детской площадкой, точнее тем , что от нее осталось. Очень бы хотелось новую. Детей много. До другой в другом конце поселка отпускать страшно ребенка. Я сама мама троих детей, помогите с новой детской площадкой или скажите куда обратиться.

Ответ: Здраствуйте, Наталья. Для рассмотрения вашего обращения просим сообщить ваш адрес проживания в р.п. Лесной Рязанской области.
Ирина
11.03.2017 17:06

Когда будет произведет ремонт дороги по ул.50 лет Октября (если это можно так назвать т.к. асфальт не был ни разу положен).

Ответ: Администрация муниципального образования – Шиловское городское поселение Шиловского муниципального района Рязанской области сообщает, что ремонт автодороги ул. 50 лет Октября будет включен в план на 2018 год, исходя из поступления средств в дорожный фонд Шиловского городского поселения.
Ирина
11.03.2017 17:00

Здравствуйте. Жалоба на соседку: она сажает свой огород под моими окнами , там же бросает мусор, гремит ведрами, стоят большие дуги по парник. Вид из окна у меня на ее грядки когда там должны расти цветы, по обоюдному согласию чтобы она не сажала под моими окнами огород-ругается нецензурными словами. Пожайлуста примите меры. И прошу ответить на мой электронный адрес.

Ответ: Рассмотрев жалобу от 11.03.2017 г. администрация муниципального образования – Шиловское городское поселение Шиловского муниципального района Рязанской области, сообщает следующее.
Жилой дом, расположенный по адресу Рязанская область, Шиловский район, ул. 50 лет Октября, д. 5, является многоквартирным домом. Согласно пункту 4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации, части 1 статьи 16 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» земельный участок, на котором расположен данный жилой дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты, принадлежит на праве общей долевой собственности собственникам помещений в этом доме и относится к их общему имуществу.
Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и, в установленном законодательством пределах, распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
В случае несогласия использования имущества многоквартирного дома Вашей соседкой, проживающей по адресу р.п. Шилово, ул. 50 лет Октября, д. 5, кв. 4, Вы можете обратиться в суд общей юрисдикции.
Наталья
21.02.2017 16:06

Добрый день!
Село Ряссы Шиловского района, нет воды в колонках 4 день.
Меры не принимаются. Воду всегда дают с перебоями через день, на несколько часов. Ремонтные работы колонок водоснабжения прохоисходят за счет местного населения или своими силами. Денежные ср-ва за пользования водой собирают ежемесячно, при этом квитанций нем дают. К кому из администрации обратиться с официальной жалобой от жителей села?
С Уважением, Любимова Наталья
21/02/17

Ответ: Здрайствуйте, Наталья. По вопросу водоснабжения с. Ряссы Шиловского района вы можете обратиться с письменным обращением в администрацию муниципального образования – Шиловский муниципальный район Рязанской области.
Кузнецов Иван Михайлович
13.02.2017 16:55

Главе администрации муниципального образования -
Шиловского муниципального района Рязанской области
В. М. Фомину

жителей с.Нармушадь Ерахтурского сельского
поселения


О Б Р А Щ Е Н И Е.

Уважаемый Василий Михайлович!

Ставим Вас в известность, что на улице Почтовая у дома № 16 и улице Дачная у дома № 2 течет водопровод, соответственно 6 месяцев и 4 года. Неоднократные устные обращения жителей села в администрацию сельского поселения игнорируются, водопроводная сеть не ремонтируется.
В силу положений действующего законодательства на органы местного самоуправления возложена обязанность по обеспечению условий, необходимых для организации подачи питьевой воды и ее качества.
В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06 октября 2003 года N131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения поселения относится организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.
В силу положений п. 1 ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 07 декабря 2011 года N416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" государственная политика в сфере водоснабжения и водоотведения направлена на достижение цели охраны здоровья населения и улучшения качества жизни населения путем обеспечения бесперебойного и качественного водоснабжения и водоотведения.
Согласно п. 2 ст. 23 Федерального закона "О водоснабжении и водоотведении" органы местного самоуправления поселений, городских округов, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации обязаны обеспечить условия, необходимые для организации подачи организацией, осуществляющей холодное водоснабжение, питьевой воды, соответствующей установленным требованиям.
Чистая водопроводная вода из крана – это качество жизни, которое должно быть доступно всем.
В результате нарушения системы водоснабжения ухудшилось качество подаваемой воды в водопроводную сеть села Нармушадь. Недоброкачественная питьевая вода наносит ущерб здоровью населения и по запаху, привкусу, цветности и мутности не соответствует требованиям СаНПиН 2.1.4.1074-01 "Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества".
В силу ч. ч. 1, 3 ст. 19 Федерального закона от 30 марта 1999 года "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" N 52-ФЗ - питьевая вода должна быть безопасна в эпидемиологическом и радиационном отношении, безвредна по химическому составу и иметь благоприятные органолептические показатели.
На основании вышеизложенного и руководствуясь Федеральным законом от 02 мая 2006 года N 59 «О порядке рассмотрений обращений граждан РФ», просим Вас:

1. Инициировать проведение соответствующими службами ремонт водопроводной сети на вышеуказанных улицах с. Нармушадь. Письменно информировать население о сроках проведения ремонтных работ.
2. Обязать администрацию сельского поселения организовать проведение санитарно-эпидемиологической службой отбора и исследования проб питьевой воды. Сообщить жителям села о сроках проведения мероприятий по определению качества питьевой воды.
3. О результатах рассмотрения настоящего обращения просьба информировать почтовым отправлением по адресу: 391533, Рязанская область, Шиловский район, с. Нармушадь, ул. Почтовая, д. 8. Кузнецову Ивану Михайловичу

Ответ: Администрация муниципального образования – Шиловский муниципальный район Рязанской области сообщает следующее.
В настоящее время на территории с. Нармушадь явных порывов водопровода с фонтанированием воды на поверхность не имеется. Водопроводная вода в с. Нармушадь соответствует СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения», ГН 2.1.5.1315-03 «Предельно-допустимые концентрации (ПДК) химических веществ в воде водных объектов хозяйственно-питьевого и культурно-бытового водопользования», что подтверждается Протоколом лабораторных испытаний/исследований № 2573 от 03.11.2016 г. Центра гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Шиловском районе. Для ознакомления с оригиналом Протокола любой желающий может обратиться в МУП ЖКХ «Ерахтур» по адресу: Рязанская область, Шиловский район, с. Ерахтур, пл. Советская, д. 10, время работы: понедельник – пятница с 8.00 до 16.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00. В случае, если представленные лабораторные испытания вызывают сомнения, для проведения независимых исследований проб воды Вы можете обратиться в любую лабораторию, имеющую лицензию на данный вид деятельности.
В случае проведения запланированных ремонтных работ, связанных с отключением воды МУП ЖКХ «Ерахтур» в обязательном порядке заблаговременно производит информирование жителей путем размещения объявлений на магазинах и информационных стендах с указанием даты, времени а так же конкретных улиц, где будет отключена вода.
В аварийных ситуациях, связанных как правило с отключением электроэнергии, информирование населения не представляется возможным.

Добавить сообщение

Всего записей: 69
Страницы: 12345678910


Календарь новостей
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
             




Ваше мнение

Администрация муниципального образования – Шиловский муниципальный район © 2007-2013