Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прогноз на хоккей сегодня от экспертов

Новости района

Обращение к владельцам животных

08.07.2021 Обращение к владельцам животных

Уважаемые владельцы животных!

Многие из Вас с состраданием смотрят на несчастных бездомных животных и осуждают администрацию района за их отлов. Но Вы никогда не задумывались, что вина за все это лежит только на большинстве из Вас? Вспомните, сколько животных Вы выпустили без присмотра и потеряли. Они расплодились на улице. Скольких родившихся малышей Вы отдали безответственным людям, которые зачастую берут щенка или котёнка в угоду минутной прихоти ребёнка. Если спрашивать у желающих приобрести очередное животное, куда делся их последний питомец, то только 5% отвечают, что он умер от старости или болезни, у остальных животных в разном возрасте оказываются на улице. И эти горе-хозяева под видом хороших рук снова берут себе потенциально бездомных.
Мы обращаемся с просьбой к владельцам животных: давайте не будем увеличивать армии беспризорных! Прежде, чем взять собачек и кошек, подумайте, куда девать малышей, 4 из 5 розданных оказываются на улице! Вникните в действительность, Вы плодите, а спецбригады отлавливают их тысячами в год. Выход один - не допускайте бесконтрольную рождаемость! Вы скажете: «природа», «материнство», но это жестоко, когда ради благополучия одного животного должны гибнуть многие, ведь на всех хозяев не хватает. А что касается природы, то «природа» там, в лесу, в местах их естественного обитания, и она сама регулирует численность всех животных, а в городе это должен делать человек, т.е. Вы, владельцы.
Во многих странах мира стерилизация является обычной хирургической операцией, к которой часто прибегают владельцы. Как правило, стараются стерилизовать животных, не представляющих племенной ценности. Стерилизуйте и кастрируйте своих животных, вреда Вы им не причините! Если Вы не поймете, что нужно ограничивать бесконтрольное размножение собак и кошек, спецбригады будут продолжать отлавливать их. Когда новые домашние животные перестают попадать на улицу, можно будет стерилизовать бездомных, да и они станут более востребованными.
Навести порядок в содержании животных и оказать помощь бездомным мы сможем только вместе с Вами! Ещё раз просим, не надо плодить беспризорных животных.