Адрес местонахождения:

(491-36) 2-10-01, 2-11-39,
факс 4-03-52

Горячие линии
Телефон горячей линии для приема сообщений граждан по вопросам нарушения трудового законодательства:
(491-36) 2-10-38
(491-36) 2-12-64

Телефон горячей линии для сельского населения по вопросам торгового обслуживания:

(491-36) 2-12-37

Пн-Чт с 08:00 до 17:15

Пятница до 16:00

Слёт активистов РДШ

10 июля 2018, вторник

С 6 по 10 июля на базе МБОУ Борковская СОШ проходил слёт активистов местного отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Шиловского района.
   Организаторами слёта выступили администрация муниципального образования Шиловский муниципальный район, управление образования.
   Участниками слёта стали 65 школьников из образовательных учреждений района. Образовательная программа, по которой занимались активисты, была сформирована в рамках основных направлений деятельности РДШ.
   Для школьников были организованы лекции, мастер-классы, творческие мероприятия, квесты, путешествия по игровым станциям, акция «Чистое озеро» и другие мероприятия, нацеленные на военно-патриотическое воспитание, формирование гражданской ответственности, знакомство с информационно-медийной деятельностью, раскрытие творческих способностей.
   В слете в качестве гостей приняли участие председатель местного отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Рязанского района Ерохина Е.Н. и команда лидеров МБОУ Льговская СОШ.  Они поделились опытом работы. Ребята рассказали об успехах в различных конкурсах, показали  свои наработки и призвали шиловских школьников  активнее участвовать в мероприятиях, организуемых РДШ.
   В один из дней проведения слета  состоялась встреча участников лагеря с заместителем главы администрации муниципального образования - Шиловский муниципальный район Агафоновой Л.Н. и заместителем начальника управления образования Воеводкиной Е.И. Людмила Николаевна призвала ребят акцентировать внимание на практической составляющей деятельности местного отделения РДШ, делать больше добрых и нужных дел, что особенно актуально в Год добровольца (волонтера) в РФ.

Одним из итогов пяти дней работы слёта стали разработанные ребятами проекты, которые будут реализованы ими в новом учебном году.

< Следующая новость Предыдущая новость >

Выбираем Чудеса Шиловского района. (Голосовать можно за любые три объекта)

Проголосовало: 1811

Администрация муниципального образования – Шиловский муниципальный район © 2007-2013