Адрес местонахождения:

факс 4-03-52

e-mail: shilovoadmrz@yandex.ru
Горячие линии
Телефон горячей линии для приема сообщений граждан по вопросам нарушения трудового законодательства:
(491-36) 2-10-38
(491-36) 2-12-64

Пн-Чт с 08:00 до 17:15

Пятница до 16:00

Совещание работников учреждений сферы культуры муниципального образования - Шиловский муниципальный район

13 декабря 2017, среда

13 декабря 2017 года в малом зале Шиловского районного Дворца культуры прошло совещание работников учреждений сферы культуры муниципального образования - Шиловский муниципальный район.

И.А. Жарикова, начальник Отдела культуры администрации муниципального образования, вручила благодарственные письма за благоустройство территорий руководителям клубных учреждений, библиотек, учреждений дополнительного образования.

В.Н. Коршунов, Председатель Совета Шиловского отделения РО ВДПО и начальник Шиловского межрайонного отдела НД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области подполковник внутренней службы С.Н.Кирсанов в своем выступлении рассказали на что необходимо обратить внимание перед проведением новогодних мероприятий, провели инструктаж по организации безопасности в учреждениях культуры и раздали памятки по соблюдению мер пожарной безопасности.

И.А.Жарикова в своем выступлении «Анализ состояния кадровой политики отрасли. Перспективы развития» сделала акцент на том, что во всех учреждениях культуры необходимо разработать стратегию по развитию кадрового потенциала и рассмотреть теоретические аспекты работы с кадрами. Она также отметила, что для закрепления работников на местах необходимо проводить работу с молодыми специалистами, обобщать опыт работы лучших учреждений культуры и коллективов самодеятельного художественного творчества района, проводить профориентационную работу с учащимися школ района. Ссылаясь на рекомендации министерства культуры, И.А.Жарикова предложила предусмотреть в действующих положениях об оплате труда наличие дополнительных стимулирующих выплат молодым специалистам УК и ДШИ, активно выдвигать кандидатов из числа молодых специалистов на соискание премий, грантов различных уровней и продолжить работу по заключению договоров о целевом обучении со студентами РМК, РХУ, РКК. В своем докладе Ирина Александровна рассказала о необходимости совершенствования профессионального уровня работников культуры с целью «постоянного обогащения новыми идеями, свежими мыслями, передовым опытом».

Об итогах проведения независимой оценки качества оказания услуг учреждениями культуры Шиловского района рассказала заместитель начальника Отдела культуры Г.С.Демина. В своем докладе она отметила, что независимая оценка качества оказания услуг учреждениями культуры является одной из форм общественного контроля и проводится в целях предоставления гражданам информации о качестве оказания услуг учреждениями культуры, а также в целях качества их деятельности.

В заключение совещания начальник Отдела культуры администрации поздравила всех с наступающим Новым годом и пожелала «чтобы любой год оставался Годом Человека, Годом преодоления неприязни, отчуждения между людьми и укрепления добрых отношений между народами.

< Следующая новость Предыдущая новость >

Выбираем любимые виды спорта (голосовать можно за любые три)

Проголосовало: 1277

Администрация муниципального образования – Шиловский муниципальный район © 2007-2013