В Шиловском районе за нарушение срока рассмотрения обращения гражданина глава администрации поселения заплатит штраф.

06.11.2019

Прокуратурой Шиловского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при рассмотрении обращений граждан в администрации муниципального образования – Лесновское городское поселение Шиловского муниципального района Рязанской области.

В ходе проверки установлено, что поступившее в администрацию обращение гражданина не было рассмотрено в установленный законом 30-дневный срок, письменный ответ заявителю был подготовлен и направлен лишь после указания прокуратуры района с нарушением срока на 14 дней.

В этой связи прокуратурой района в отношении главы администрации муниципального образования – Лесновское городское поселение было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 53 судебного района Шиловского районного суда Рязанской области указанное должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                            А.М. Баконина