«Легендарные герои гражданской войны»

09.09.2019
«Легендарные герои гражданской войны»

В межпоселенческой библиотеке имени Н.С. Гумилёва открылась книжно-иллюстративная выставка «Легендарные герои гражданской войны», приуроченная к 100-летию гибели участника Первой мировой и Гражданской войн, начальника дивизии Красной армии Василия Ивановича Чапаева.

На выставке представлены книги о гражданской войне и рязанцах–участниках тех событий. О «народном полководце» - Василии Ивановиче и его телеграфисте – шиловце Тимофее Зуйкове расскажут материалы, предоставленные председателем Шиловского отделения исторического общества А.И. Кондрашовым. Исследовательская работа, проведенная историком-краеведом легла в основу статьи «Тимофей Зуйков - последний спутник Чапаева». Она была напечатана в районной газете «Шиловский вестник» 5 октября 2017 г.