Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ерахтурская детская музыкальная школа была открыта 1 сентября 1959 года. За эти годы школа прошла большой творческий путь. Из стен школы за эти годы вышло около 230 учащихся. 10 выпускников школы продолжили свое музыкальное образование в Рязанском музыкальном училище им. Пироговых. Школа гордится своими выпускниками, которые в настоящее время трудятся в музыкальных школах. Две выпускницы Фролова А.В., Алешина Е.А. работают в родной школе педагогами.

В настоящее время   восемьдесят детей   обучаются по трем специальностям: фортепиано, народные инструменты (баян), художественное отделение.

В   Ерахтурской ДМШ работают 8 преподавателей. Преподаватели музыкальной школы стараются увлечь ребят интересными, занимательными мероприятиями, чтобы вырастить думающего и чувствующего, любящего и активного человека, готового к творческой деятельности в любой области.

Преподаватели школы работают в тесном контакте с детским садом, общеобразовательной школой, библиотекой, сельским Домом культурой. Внеклассные мероприятия проводятся с целью улучшения воспитательной работы школы, а так же для привития детям хорошего музыкального вкуса, умения держаться на сцене. Силами учащихся и преподавателей музыкальной школы организуются праздничные концерты ко Дню пожилого человека, Дню учителя, Дню Победы и другие.

Деятельность преподавательского коллектива сосредоточена на создании оптимальных условий для творческого выражения личности ребенка.

 

Ссылка на сайт Отдела культуры: http://shilovo-kyltyra.ru/